Tanzende Rokokodame mit Lämmchen,
Entwurf um 1939, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, farbig staffiert, vier Fionger der linken Hand fehlen, kleine Sockelscharte, Unterseite gemarkt, Höhe 32 cm,(B). Lit.: Dechant/Goldscheider, S. 502.
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
04.02.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 04.02.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 30.01. - 04.02.2014 |